Programação Canoa Grande FM

Domingo


SANTA MISSA - TRANSMISSÃO AO VIVO

de 08:30h as 09:40h

Com: PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA (TRANSMISSÃO SANTA MISSA) IGUARAÇU - PR


LUIZ GONZAGA - O REI DO BAIÃO

de 10:30h as 11:30h

Com: RENATO GONÇALVES (Rádio Estúdio Brasil)


BAIXA AGÚIA QUE A MODA É MUITO BOA

de 12:00h as 13:00h

Com: MARCELLO TEODORO (Rádio Estúdio Brasil)


RODA DE CHORO

de 19:00h as 20:00h

Com: RUY GODINHO (ABRAVÍDEO)


SINTONIA DO AMOR

de 22:00h as 01:00h

Com: LEILA FACHIN (Voluntária)

Segunda-Feira


MUSICAL CANOA GRANDE FM

de 01:00h as 05:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


LIGAÇÃO NACIONAL

de 05:00h as 06:00h

Com: EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)


SOM DO CAMPO

de 06:00h as 07:00h

Com: RICARDO SILVA (Voluntário)


JORNAL NOTÍCIAS DA HORA

de 07:00h as 07:30h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


FALA PARANÁ

de 07:30h as 08:00h

Com: EQUIPE JORNAL FALA PARANÁ (FARCOM-PR)


SHOW DA MANHÃ

de 08:00h as 10:00h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


EXPERIÊNCIA DE DEUS

de 10:00h as 11:00h

Com: PE. REGINALDO MANZOTTI (Associação Evangelizar é Preciso)


RURAL GOSPEL

de 11:00h as 12:30h

Com: PR. ADILSON NUNES (Voluntário)


TEMPO & DINHEIRO

de 12:30h as 14:40h

Com: JORNALISTA JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Tempo & Dinheiro e Notícias Agrícolas)


SHOW DA TARDE

de 14:40h as 17:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


ARENA SERTANEJA

de 17:00h as 19:00h

Com: JOSÉ NEVES (Voluntário)


VOZ DO BRASIL***

de 19:00h as 20:00h

Com: EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO (EBC)


SESSÃO DA CÂMARA DE VEREADORES****

de 20:00h as 21:00h

Com: Câmara de Vereadores de Iguaraçu


ARQUIVO CANOA GRANDE

de 21:00h as 22:00h

Com: RICARDO SILVA (Voluntário)


SINTONIA DO AMOR

de 22:00h as 01:00h

Com: LEILA FACHIN (Voluntária)

Terca-Feira


MUSICAL CANOA GRANDE FM

de 01:00h as 05:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


LIGAÇÃO NACIONAL

de 05:00h as 06:00h

Com: EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)


SOM DO CAMPO

de 06:00h as 07:00h

Com: RICARDO SILVA (Voluntário)


JORNAL NOTÍCIAS DA HORA

de 07:00h as 07:30h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


FALA PARANÁ

de 07:30h as 08:00h

Com: EQUIPE JORNAL FALA PARANÁ (FARCOM-PR)


SHOW DA MANHÃ

de 08:00h as 10:00h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


EXPERIÊNCIA DE DEUS

de 10:00h as 11:00h

Com: PE. REGINALDO MANZOTTI (Associação Evangelizar é Preciso)


RURAL GOSPEL

de 11:00h as 12:30h

Com: PR. ADILSON NUNES (Voluntário)


TEMPO & DINHEIRO

de 12:30h as 14:40h

Com: JORNALISTA JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Tempo & Dinheiro e Notícias Agrícolas)


SHOW DA TARDE

de 14:40h as 17:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


SERTANEJO CLASSE A

de 17:00h as 19:00h

Com: FABIANO FARIAS (Voluntário)


VOZ DO BRASIL***

de 19:00h as 20:00h

Com: EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO (EBC)


SINTONIA DO AMOR

de 22:00h as 01:00h

Com: LEILA FACHIN (Voluntária)

Quarta-Feira


MUSICAL CANOA GRANDE FM

de 01:00h as 05:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


LIGAÇÃO NACIONAL

de 05:00h as 06:00h

Com: EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)


SOM DO CAMPO

de 06:00h as 07:00h

Com: RICARDO SILVA (Voluntário)


JORNAL NOTÍCIAS DA HORA

de 07:00h as 07:30h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


FALA PARANÁ

de 07:30h as 08:00h

Com: EQUIPE JORNAL FALA PARANÁ (FARCOM-PR)


SHOW DA MANHÃ

de 08:00h as 10:00h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


EXPERIÊNCIA DE DEUS

de 10:00h as 11:00h

Com: PE. REGINALDO MANZOTTI (Associação Evangelizar é Preciso)


RURAL GOSPEL

de 11:00h as 12:30h

Com: PR. ADILSON NUNES (Voluntário)


TEMPO & DINHEIRO

de 12:30h as 14:40h

Com: JORNALISTA JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Tempo & Dinheiro e Notícias Agrícolas)


NOVENA DE NOSSA SENHORA DO DESTERRO**

de 15:00h as 16:25h

Com: NOVENA NOSSA SENHORA DO DESTERRO AO VIVO DE SANTA FÉ - PR


ARENA SERTANEJA

de 17:00h as 19:00h

Com: JOSÉ NEVES (Voluntário)


VOZ DO BRASIL***

de 19:00h as 20:00h

Com: EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO (EBC)


SINTONIA DO AMOR

de 22:00h as 01:00h

Com: LEILA FACHIN (Voluntária)

Quinta-Feira


MUSICAL CANOA GRANDE FM

de 01:00h as 05:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


LIGAÇÃO NACIONAL

de 05:00h as 06:00h

Com: EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)


SOM DO CAMPO

de 06:00h as 07:00h

Com: RICARDO SILVA (Voluntário)


JORNAL NOTÍCIAS DA HORA

de 07:00h as 07:30h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


FALA PARANÁ

de 07:30h as 08:00h

Com: EQUIPE JORNAL FALA PARANÁ (FARCOM-PR)


SHOW DA MANHÃ

de 08:00h as 10:00h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


EXPERIÊNCIA DE DEUS

de 10:00h as 11:00h

Com: PE. REGINALDO MANZOTTI (Associação Evangelizar é Preciso)


RURAL GOSPEL

de 11:00h as 12:30h

Com: PR. ADILSON NUNES (Voluntário)


TEMPO & DINHEIRO

de 12:30h as 14:40h

Com: JORNALISTA JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Tempo & Dinheiro e Notícias Agrícolas)


SHOW DA TARDE

de 14:40h as 17:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


SERTANEJO CLASSE A

de 17:00h as 19:00h

Com: FABIANO FARIAS (Voluntário)


VOZ DO BRASIL***

de 19:00h as 20:00h

Com: EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO (EBC)


SINTONIA DO AMOR

de 22:00h as 01:00h

Com: LEILA FACHIN (Voluntária)

Sexta-Feira


MUSICAL CANOA GRANDE FM

de 01:00h as 05:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


LIGAÇÃO NACIONAL

de 05:00h as 06:00h

Com: EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)


SOM DO CAMPO

de 06:00h as 07:00h

Com: RICARDO SILVA (Voluntário)


JORNAL NOTÍCIAS DA HORA

de 07:00h as 07:30h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


FALA PARANÁ

de 07:30h as 08:00h

Com: EQUIPE JORNAL FALA PARANÁ (FARCOM-PR)


SHOW DA MANHÃ

de 08:00h as 10:00h

Com: BETO NEVES (Voluntário)


EXPERIÊNCIA DE DEUS

de 10:00h as 11:00h

Com: PE. REGINALDO MANZOTTI (Associação Evangelizar é Preciso)


RURAL GOSPEL

de 11:00h as 12:30h

Com: PR. ADILSON NUNES (Voluntário)


TEMPO & DINHEIRO

de 12:30h as 14:40h

Com: JORNALISTA JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Tempo & Dinheiro e Notícias Agrícolas)


SHOW DA TARDE

de 14:40h as 17:00h

Com: PROGRAMAÇÃO MUSICAL


ARENA SERTANEJA

de 17:00h as 19:00h

Com: JOSÉ NEVES (Voluntário)


VOZ DO BRASIL***

de 19:00h as 20:00h

Com: EMPRESA BRASIL DE COMUNICAÇÃO (EBC)


SINTONIA DO AMOR

de 22:00h as 01:00h

Com: LEILA FACHIN (Voluntária)

Sabado


EXPERIÊNCIA DE DEUS

de 10:00h as 11:00h

Com: PE. REGINALDO MANZOTTI (Associação Evangelizar é Preciso)


AMADO BATISTA

de 15:00h as 16:00h

Com: EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)


DAÍ-NOS A BENÇÃO OH MÃE QUERIDA

de 17:30h as 19:00h

Com: MAYARA RAYANE (Voluntária)


DANCE MANIA

de 20:00h as 22:00h

Com: ADÃO FRANCISCO (Voluntário)


SINTONIA DO AMOR

de 22:00h as 01:00h

Com: LEILA FACHIN (Voluntária)

Apoiadores Culturais